10 mars Prix de Nantilly
(EC Gray-Arc)
Toutes catégories
11 mars Prix de Noroy-le-Bourg
(CCP de Vesoul )
Minimes
11 mars Prix de Noroy-le-Bourg
(CCP de Vesoul )
Cadets
11 mars Prix de Noroy-le-Bourg
(CCP de Vesoul )
Pass'cyclisme 1&2
11 mars Prix de Noroy-le-Bourg
(CCP de Vesoul )
Pass'cyclisme 3&4
25 mars Prix d'Anjeux
(Bazin Cyclisme Haute-Saône)
Pass'cyclisme 3&4
25 mars Prix d'Anjeux
(Bazin Cyclisme Haute-Saône)
Pass'cyclisme 1&2
25 mars Prix d'Anjeux
(Bazin Cyclisme Haute-Saône)
2ème, 3ème et juniors
1 avril Prix de Mélisey
(EC Luxeuil Vosges-Saônoises)
Cadets
1 avril Prix de Mélisey
(EC Luxeuil Vosges-Saônoises)
Minimes
1 avril Prix de Mélisey
(EC Luxeuil Vosges-Saônoises)
Pass'cyclisme 3&4
1 avril Prix de Mélisey
(EC Luxeuil Vosges-Saônoises)
Pass'cyclisme 3&4
2 avril Prix des Rêpes
(CCP Vesoul Haute-Saône)
2ème, 3ème et juniors
2 avril Prix des Rêpes
(CCP Vesoul Haute-Saône)
Pass'cyclisme 3&4
2 avril Prix des Rêpes
(CCP Vesoul Haute-Saône)
Pass'cyclisme 1&2
8 avril Prix de Faverney
(Bazin Cyclisme Haute-Saône)
2ème, 3ème et juniors
22 avril Prix de la Ville d'Arc-les-Gray
(EC Gray-Arc)
Minimes
22 avril Prix de la Ville d'Arc-les-Gray
(EC Gray-Arc)
Cadets
1 mai Prix de Noidans-les-Vesoul
(Roue d'Or Noidans)
Cadets
12 mai Montée de Belfahy
(EC Luxeuil Vosges-Saônoises)
Toutes catégories
18 mai Nocturne de Vesoul
(CC Pays de Vesoul)
2ème, 3ème et juniors
18 mai Nocturne de Vesoul
(CC Pays de Vesoul)
Pass' cyclisme
21 mai Prix de Montigny les Vesoul
(Roue d'Or Noidans)
2ème, 3ème et juniors
21 mai Prix de Montigny les Vesoul
(Roue d'Or Noidans)
Cadets
27 mai Prix de la ville de Gray
(EC Gray-Arc)
Cadets
1 juin Nocturne de Luxeuil-les-Bains
(EC Luxeuil Vosges-Saônoises)
Pass' cyclisme
1 juin Nocturne de Luxeuil-les-Bains
(EC Luxeuil Vosges-Saônoises)
2ème, 3ème et juniors
17 juin Prix de Citers
(EC Luxeuil Vosges-Saônoises)
Cadets
17 juin Prix de Citers
(EC Luxeuil Vosges-Saônoises)
Minimes
23 juin Prix du Val de Pesmes
(EC Gray-Arc)
3ème et juniors
23 juin Prix du Val de Pesmes
(EC Gray-Arc)
Pass' cyclisme 1&2
23 juin Prix du Val de Pesmes
(EC Gray-Arc)
Pass' cyclisme 3&4
1 juillet Prix de Selles
(Bazin Cyclisme Hte-Saône)
2ème, 3ème et juniors
1 juillet Prix de Selles
(Bazin Cyclisme Hte-Saône)
Pass' cyclisme 1&2
1 juillet Prix de Selles
(Bazin Cyclisme Hte-Saône)
Pass'cyclisme 3&4
4 août Prix d'Authoison
(Roue d'Or Noidans)
Pass'cyclisme 3&4
4 août Prix d'Authoison
(Roue d'Or Noidans)
Pass'cyclisme 1&2
5 août Prix d'Authoison
(Roue d'Or Noidans)
2ème, 3ème et juniors
19 août Prix d'Auvet et la Chapelotte
(EC Gray-Arc)
Minimes
19 août Prix d'Auvet et la Chapelotte
(EC Gray-Arc)
Cadets
19 août Prix d'Auvet et la Chapelotte
(EC Gray-Arc)
Pass'cyclisme 1&2
19 août Prix d'Auvet et la Chapelotte
(EC Gray-Arc)
Pass'cyclisme 3&4
19 août Prix d'Auvet et la Chapelotte
(EC Gray-Arc)
3ème et juniors
26 août Prix de Fougerolles
(EC Luxeuil Vosges-Saônoises)
Cadets
2 septembre Prix d'Ailloncourt
(Roue d'Or Noidans)
Pass'cyclisme 3&4
2 septembre Prix d'Ailloncourt
(Roue d'Or Noidans)
Pass'cyclisme 1&2
2 septembre Prix d'Ailloncourt
(Roue d'Or Noidans)
2ème, 3ème et juniors
23 septembre La Fred Vichot
(Cyclo Sport Vesoul)
toutes
1 novembre Cyclo-cross de la Communauté d'agglomération de Vesoul
(Roue d'Or Noidans)
Seniors
1 novembre Cyclo-cross de la Communauté d'agglomération de Vesoul
(Roue d'Or Noidans)
Masters
1 novembre Cyclo-cross de la Communauté d'agglomération de Vesoul
(Roue d'Or Noidans)
Juniors
3 novembre Prix de Vauconcourt Nervezain
(EC Gray-Arc)
Seniors
3 novembre Prix de Vauconcourt Nervezain
(EC Gray-Arc)
Masters
3 novembre Prix de Vauconcourt Nervezain
(EC Gray-Arc)
Dames
3 novembre Prix de Vauconcourt Nervezain
(EC Gray-Arc)
Juniors
3 novembre Prix de Vauconcourt Nervezain
(EC Gray-Arc)
Cadets
3 novembre Prix de Vauconcourt Nervezain
(EC Gray-Arc)
Ecole de vélo
18 novembre Cyclo-cross de Frotey-les-Vesoul
(CCP de Vesoul )
Ecole de Vélo
18 novembre Cyclo-cross de Frotey-les-Vesoul
(CCP de Vesoul )
Cadets
18 novembre Cyclo-cross de Frotey-les-Vesoul
(CCP de Vesoul )
Juniors
18 novembre Cyclo-cross de Frotey-les-Vesoul
(CCP de Vesoul )
Dames
18 novembre Cyclo-cross de Frotey-les-Vesoul
(CCP de Vesoul )
Masters
18 novembre Cyclo-cross de Frotey-les-Vesoul
(CCP de Vesoul )
Seniors
24 novembre Cyclo-cross de Rioz
(Roue d'Or Noidans)
Seniors
24 novembre Cyclo-cross de Rioz
(Roue d'Or Noidans)
Masters
24 novembre Cyclo-cross de Rioz
(Roue d'Or Noidans)
Dames
24 novembre Cyclo-cross de Rioz
(Roue d'Or Noidans)
Juniors
24 novembre Cyclo-cross de Rioz
(Roue d'Or Noidans)
Cadets
24 novembre Cyclo-cross de Rioz
(Roue d'Or Noidans)
Ecole de vélo
28 avril
  Prix cycliste d'Anjeux
1 mai
  Prix de Noidans lès Vesoul
11 mai
  Prix de Melisey
17 mai
  Prix de la CAV Municipalité de Vesoul
26 mai
  25° prix de Gray
31 mai
  Criterium de Luxeuil-les-Bains
2 juin
  Prix de Montigny lès Vesoul - Coupe de France des Départements
8 et 9 juin
  Championnats régionaux Route et CLM